Жозе Моуринью одерживает дебютную победу с Фенербахче в Лиге Чемпионов

Виктор Перевалов июл, 31 2024

Жозе Моуринью приводит Фенербахче к исторической победе в Лиге Чемпионов

Жозе Моуринью сделал еще один шаг в своей блестящей тренерской карьере, приведя Фенербахче к важной победе над Динамо Киев со счетом 2-1. Это матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов и первая победа Моуринью в этом турнире в роли наставника турецкого клуба. Встреча состоялась на знаменитом стадионе Шюкрю Сараджоглу в Стамбуле.

Игроки Фенербахче Эннер Валенсия и Ирфан Джан Кахведжи забили решающие голы, обеспечив команде выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Это огромное достижение для клуба, который нацелен на значительное доcтижение в престижном европейском турнире.

Путь к успеху Фенербахче

Триумф в матче против Динамо Киев не был легким. Команда Моуринью с самого начала демонстрировала сильное желание победить, и первые 45 минут игры стали настоящим испытанием для обоих коллективов. Валенсия, опытный эквадорский нападающий, открыл счет уже на 20-й минуте матча, послав мяч в сетку после превосходного паса.

Динамо Киев не собиралось сдаваться без боя. Украинская команда быстро отыграла один мяч, что привело к напряженному противостоянию на поле. Однако именно Фенербахче сумел удержать инициативу и благодаря усилиям Ирфана Джана Кахведжи забили второй гол, закрепив победу.